Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Как получить услуги на «Портале социальных услуг»?



1 января 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре стартовал пилотный проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг). Проект направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг, таких как «Кратковременный присмотр за детьми», «Социальное такси», «Уход за тяжелобольными гражданами», «Приемная семья для пожилого человека». Проект реализуется с использованием единой региональной информационной системы «Портал социальных услуг» (http://social86.ru/).

Для регистрации на портале и получения социальных услуг вы должны:

1. В сети Интернет введите адрес: http://social86.ru/.

2. В поле «Ваш город» выберите город вашего проживания.

3. В правом верхнем углу нажмите на «Вход».

4. В появившемся окне выберите «Войти с помощью ГОСУСЛУГ».

5. На странице авторизации портала «Госуслуги» введите данные для входа (при успешной авторизации вы будете перенаправлены на портал социальных услуг в «Личный кабинет» получателя, который будет заполнен сведениями, полученными из портала «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/). Изменение которых не является возможным.

6. Перейдите в раздел «Каталог услуг».

7. Выберите необходимый раздел: «Кратковременный присмотр за детьми», «Социальное такси», «Уход за тяжелобольными гражданами», «Приемная семья для пожилого человека».

8. Из предложенного списка объявлений услуг выберите интересующую вас услугу, наведите курсор мыши на объявление, появиться активная кнопка «Получить услугу».

9. Ознакомьтесь с описанием услуги, сроками оказания услуги, способами оплаты, информацией о поставщике услуги.

10. Для оформления контракта с поставщиком социальных услуг нажмите «Направить электронный контракт», затем в окне «Отправить контракт» нажмите «Отправить». Контракт сохраняется в личном кабинете получателя в разделе «Контракты» с указанием статуса контракта и отправляется в личный кабинет поставщика социальных услуг. Поставщик, получив контракт, принимает решение о заключении или отклонении данного контракта. Уведомление о решении поставщика поступает в личный кабинет получателя http://social86.ru/.

За более подробной информацией, а также по вопросам регистрации на портале Вы можете обращаться в БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», ул. Прибалтийская, д. 17А, каб. 121, тел. 8 (34667) 2-16-11, 2-85-21, сайт учреждения: http://kson86.ru/