Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме за ходом выборов следят общественные наблюдатели и помощники уполномоченного по правам человека



В Когалыме проходят дополнительные выборы депутата Думы ХМАО-Югры. Голосуют когалымчане на 22-х избирательных участках. Наблюдение за ходом выборов осуществляют общественные наблюдатели и мониторинговая группа общественных помощников уполномоченного по правам человека. Их основная задача – общественный контроль над соблюдением избирательных прав участников выборов.

- Безусловно, в единый день голосования, важно контролировать условия реализации избирательных прав всех граждан. В ходе проверки оценивается соблюдение всех норм организации голосования, особое внимание уделяется маломобильным группам населения. На данный момент проверены 17 избирательных участков, нарушений не выявлено, - рассказывает член мониторинговой рабочей группы за реализацией избирательных прав участников избирательного процесса при проведении единого дня голосования на территории Ханты-Мансийского автономного округа Елена Присяжникова.

 Отметим, что все участки оборудованы камерами видеонаблюдения. Они работают в режиме онлайн с 08:00 и до окончания подсчета голосов. Каждый заинтересованный гражданин может, не выходя из дома, следить за ходом голосования на сайте www.nashvybor2019.ru.