Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Клуб Анимации



Когалым – город молодой и в нем много творческой молодежи. Но, как часто можно услышать от самих молодых людей, в городе не хватает клубов по интересам, где молодежь могла бы собираться, общаться и проявлять свой творческий потенциал. И поэтому с сентября в Когалыме начинает свою деятельность клуб для любителей мультфильмов, анимации и аниме – Клуб Анимации – на базе Центра Инновационного Развития «CyberKID». Этот клуб предлагает нашим молодым горожанам время для досуга и творческого развития.

Участники Клуба Анимации смогут поучаствовать в создании короткометражного мультфильма, который будет участвовать во Всероссийских и Международных кинофестивалях. Занятия абсолютно бесплатны и проводятся по инициативе администрации города Когалыма. Клуб Анимации предназначен для молодежи от 14 до 30 лет и будет интересен тем, кто сам увлекается мультфильмами, любит рисовать и хотел бы получить опыт в создании мультфильма.

На занятиях используются современные компьютеры и графические планшеты. Участники клуба будут писать сценарий, придумывать персонажей и создавать рисованный анимационный фильм при помощи программы TVPaint Animation, они получат опыт в анимации из работ Уолта Диснея и Ричарда Уильямса, а любители аниме познакомятся с техникой анимации сакуга.

Занятия в Клубе Анимации будут проходить в течение четырех месяцев (с сентября по декабрь), три раза в неделю, в вечернее время. Количество мест ограничено.

За подробностями обращайтесь по телефону: 8 (34667) 98-258 или по адресу: ул. Дружбы Народов, д. 8.