Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Творческие коллективы Когалыма представляют Россию на Международном фестивале в болгарском Бургасе



Делегация Когалыма в эти дни находится в городе Бургас (Болгария), где проходит Международный фольклорный фестиваль. 
Лучшие хореографы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» представят на болгарской сцене семь танцевальных номеров. Кроме того, Когалым примет участие в выставке, проходящей в рамках фестиваля, со своей  экспозицией, подготовленной специалистами когалымского Музейно-выставочного центра. 

Напомним, что в марте этого года Когалым и болгарский город Бургас заключили Меморандум об установлении дружеских отношений. Подписи под документом поставили глава Когалыма Николай Пальчиков и мэр Бургаса Димитър Николов. 
Меморандум предусматривает дружеские связи и расширение информационного взаимодействия. «Город Бургас и город Когалым высоко оценивают перспективы сотрудничества в области развития двусторонних экономических отношений и торговли, укрепления культурных связей, продвижения спорта и реализации туристического потенциала двух городов», –  говорится в документе.

СПРАВКА
Бургас – один из крупнейших городов Болгарии, обладатель звания наиболее комфортного для жизни, четвертый по численности населения в стране после Софии, Пловдива и Варны. В Бургасе проживает свыше 200 тысяч человек. Расположен на западном берегу Бургасского залива Черного моря. Является важным экономическим, транспортным, административным и культурным центром Юго-Восточной Болгарии.