Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем города и Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности!



Дорогие земляки! Уважаемые когалымчане и гости города!

Поздравляю вас

с Днем города Когалыма и Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности!

 

На протяжении многих лет мы отмечаем эти праздники вместе. И в первую очередь это праздник тех, кто дал жизнь городу. Мы благодарим представителей поколения первопроходцев, которые не щадя сил и здоровья, осваивали недра Сибири, добывали нефть, строили здесь первые дороги, дома, прокладывали коммуникации.

Беззаветным трудом первопроходцев и последующих поколений Когалым стал красивейшим городом Югры, важным экономическим и культурным центром. За годы развития нефтедобывающей промышленности в Западной Сибири из палаточного поселка он превратился в современный, уютный, благоустроенный город. Любовь к нему объединяет всех горожан. В Когалыме живут настоящие патриоты своей малой Родины.

Дорогие друзья, спасибо вам за труд и заботу, огромный вклад в развитие города и поддержку, которую вы оказываете. Уверен, что вместе мы сможем сохранить уникальную историю Когалыма, сделать все для стабильности его настоящего и заложить фундамент для достойного будущего.

От всего сердца желаю нашему славному городу дальнейшего процветания! Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание! Удачи, счастья и отличного настроения! Здоровья, любви, радости вашим семьям, дорогие горожане! С Днем города! С Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности!

 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.