Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме отметили День флага



Вчера, 22 августа, вся страна отметила День Государственного флага Российской Федерации. В Когалыме основные мероприятия прошли в Парке Победы.

Одним из первых гостей праздника поздравил глава города Когалыма Николай Пальчиков.

- Российский флаг наравне с гербом и гимном является главным символом государственности. Наш бело-сине-красный триколор гордо развевается на просторах от Балтики до Тихого океана, объединяя все регионы и всех жителей большой страны. Этот праздник дорог всем, кто любит свое Отечество и гордится его историей. Сегодня гостей праздника ждет множество интересных и познавательных мероприятий. Я желаю вам отлично провести время, а самое главное желаю всем мира, добра и благополучия, - сказал Николай Пальчиков.

Далее руководитель муниципалитета лично вручил юным когалымчанам, достигшим 14-летнего возраста, главный документ гражданина – паспорт Российской Федерации. Шесть юных жителей Когалыма вместе с паспортом приняли на себя права и обязанности гражданина нашей страны.

После официальной части состоялась насыщенная концертная программа, подготовленная сотрудниками «АРТ-Праздника» и молодежного центра «Феникс». Участники танцевальных коллективов города продемонстрировали танцевальное попурри народов России «Танцуй под триколором». Артисты ансамбля народной песни «Русь» исполнили всеми любимые народные песни. Но, пожалуй, самым интересным и эмоциональным стал песенный баттл «Поем по одному и хором под нашим флагом-троколором». Ребята, разделившись на команды, исполнили свои любимые песни.

Каждому, кто пришел в этот день в Парк Победы, ребята из молодежного центра «Феникс» вручили ленточки триколора, после чего провели для самых маленьких познавательную викторину, посвященную Дню флага.

Пока одни соревновались в музыкальных конкурсах, другие приняли участие в легкоатлетическом забеге, состоявшемся на трассе лыжной базы «Снежинка». В честь 350-летия Государственного флага Российской Федерации ребята, занимающиеся на дворовых площадках, пробежали дистанцию в 350 метров. Победители получили призы от организаторов, а все без исключения ленточки триколора и магниты от Территориальной избирательной комиссии Когалыма.

По мнению когалымчан, праздник получился интересным, познавательным и насыщенным.

- Здорово, что в нашей стране важные даты стали широко отмечать. Это с малых лет формирует у детей понимание, что такое Родина. Мальчишки и девчонки начинают осознавать свою причастность к большой стране, появляется гордость за свою Россию, - поделилась мнением когалымчанка Анна Снежина.