Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019



Уже совсем скоро в Казани стартует Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. Более 1600 молодых профессионалов из 63 стран соберутся в столице Татарстана на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Соревнования пройдут по 56 компетенциям в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Отметим, что участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «WorldSkills» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительствам и образовательным учреждениям возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования. Новые идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы посвятить свою жизнь технике и новым технологиям и строить лучшее будущее.

В этом году Чемпионат будет проходить с 22 по 27 августа 2019 года. Россию на чемпионате представит Национальная сборная по профессиональному мастерству – 63 участника из 25 регионов. Желаем нашим ребятам удачи и достойного выступления.