Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым готовится отметить 350-летие флага России



22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. В Когалыме торжественные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут на нескольких площадках, основные из них развернутся в Парке Победы.

В 14:00 сотрудники детской библиотеки приглашают ребят на мероприятие «Час книги и игры»: «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!». Ребята узнают историю возникновения государственного флага страны, познакомятся с некоторыми историческими фактами времен древней Руси, ответят на вопросы викторины о России, посмотрят интересные видеоролики, иллюстрирующие страницы истории. Затем – знакомство с книгами «История флагов», «Герб, флаг, гимн России» и другими. Место встречи – Уличная библиотека.

В 17:00 - официальное поздравление и вручение паспортов Российской Федерации когалымчанам, достигшим 14 лет. Затем гостей праздника ждут танцевальное попурри «Танцуй под триколором» и песенный баттл «Поем по одному и хором под нашим флагом-триколором».

В 18:00 – игровая программа, тематическая викторина и подведение итогов интернет-конкурса.

В 17:00 – на территории лыжной базы «Снежинка» стартует легкоатлетический   забег, в котором примут участие ребята, посещающие дворовые площадки. В честь празднования 350-летия флага России юные спортсмены пробегут 350 метров.

21 августа в 11:00 в Когалымском комплексном центре социального обслуживания населения сотрудники библиотеки проведут видеообзор по фондам президентской библиотеки им Б.Н. Ельцина «Президентская библиотека: День флага РФ».

В городской библиотеке в течение дня, 22 августа, - видеообзор «Президентская библиотека: Штандарты РФ»; с 20 по 24 августа, в течение дня видеочас «Под флагом единым». В библиотеке-филиале № 2 (ул. Нефтяников, 5) – книжная выставка «Символ – День флага», с 20 по 24 августа, в течение дня.