Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошел Праздник цветов



Вчера, 18 августа, в Когалыме впервые прошел Праздник цветов. Яркие цветочные композиции, интересные творческие номера, вкусные кулинарные блюда ждали всех, кто посетил праздник. Из-за дождя, который шел всю первую половину дня, организаторы перенесли место проведения мероприятия из Парка аттракционов в молодежные центр «Метро». Но это нисколько не повлияло на масштабность праздника. Полюбоваться цветочным разнообразием и увидеть своими глазами, на что способна фантазия флористов, пришли сотни когалымчан. Организаторами и идейными вдохновителями Праздника цветов выступили члены национально-культурного общества «Достлуг». Поддержали достойное начинание и многие учреждения и предприятия города.

- Мы долго шли к тому, чтобы провести такой большой праздник. На протяжении двух месяцев буквально жили этим. Во многих странах мира проводятся подобные фестивали. В России тоже существуют праздники цветов, но проводятся они, как правило, в южных регионах, там, где все способствует растениеводству. А у нас здесь, в северных широтах, совсем другая ситуация, но несмотря на это есть увлеченные люди, есть профессиональные флористы, есть те, кто выращивают цветы сами и мы хотели показать их труд, их творческую фантазию. Это первый Праздник цветов в нашем городе, но мы уверены, что не последний», - поделился председатель НКО «Достлуг» Хаял Исмаилов.

Подчеркнул это и глава города Николай Пальчиков, присутствовавший на мероприятии.

- Я надеюсь, что Праздник цветов для Когалыма станет традиционным и будет радовать когалымчан и гостей города долгие годы, - сказал глава муниципалитета.

Он также поблагодарил организаторов и участников праздника за инициативность, смелость и готовность брать на себя ответственность в проведении крупных городских мероприятий.

На празднике были представлены несколько десятков цветочных композиций. Свои творческие работы привезли и гости из Сургута, Лангепаса, Покачей, Мегиона, Нягани и Нефтеюганска.

Компетентным жюри определены победители в нескольких номинациях: «Вкусная фантазия», «Малый бизнес любимому городу»,  «Цветочное очарование», «Во саду ли, в огороде».

По мнению гостей праздника, мероприятие стало одним из самых ярких и красочных событий года.

Подробно о том, как прошел в Когалыме первый Праздник цветов, читайте в ближайшем выпуске газеты «Когалымский вестник».