Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В здоровом теле - здоровый дух!



Этот известный лозунг в минувшую субботу вновь стал девизом для всех тех, кто любит здоровый образ жизни и дружит со спортом. Когалым отметил День физкультурника как всегда динамично и интересно. Кстати, в этом году ему исполнилось 80 лет, а впервые его отметили в июле 1939 года.

Первыми открыли праздник спортсмены на роликах и лыжеролллерах, совершив забег по трассе лыжной базы «Снежинка». Там же состоялся турнир по пляжному волейболу. Торжественное мероприятие прошло на территории Дворца спорта. С праздником когалымчан поздравили заместитель главы города Когалыма Людмила Юрьева и депутат Думы города Когалыма Андрей Ковальский, вручили заслуженные награды. Так, Благодарностью Министерства спорта РФ отмечен труд тренера по хоккею МАУ «Дворец спорта» Константина Виноградова. Благодарственные письма главы города Когалыма за многолетний труд и высокое профессиональное мастерство вручены: инструктору по спорту Виктору Федорову, тренеру по самбо Мерабу Месхорадзе, заместителю директора по эксплуатации спортивных сооружений Дворца спорта Олегу Шпендяеву. Удостоверение и знак Мастера спорта России получила члена сборной ХМАО-Югры по пауэрлифтингу Елена Шатун. Благодарственных писем МАУ «Дворец спорта» за многолетний труд и высокую результативность удостоены специалисты учреждения: Тамерлан Магомедов, Бэньямин Гасымов, Ольга Резцова, Ирина Девиченко, Олеся Жихарь, Кристина Прохорова, Андрей Сорочинский.  

Одним из значимых событий на территории «Дворца спорта» стало открытие новой спортивной площадки с турниковым комплексом, ставшей настоящим подарком к Дню физкультурника всем любителям здорового образа жизни. Отметим, что комплекс возведен в рамках окружного проекта «Турник в каждый двор» и национального проекта «Демография».

После зажигательной «Зарядки чемпионов» и показательных выступлений воспитанников отделения самбо МАУ «Дворец спорта» ребята тут же устремились осваивать новую спортплощадку, после чего смогли помериться силами в эстафете, игре дартс и кибер-спорте. Представители старшего поколения соревновались в волейбол и футбол.

Также все желающие могли сдать нормативы ВФСК «ГТО». В этот день свои заслуженные значки ГТО различного достоинства получили семь когалымчан: золотые знаки отличия у Евгения Рандина, Егора Ваулина, Оксаны Стадник; серебряные – у Дарьи Волковой, Ольги Волковой, Виктории Хитриковой; бронзовый знак получил Игорь Огильба.

Напомним, что количество обладателей значка ГТО в нашем городе приближается к трем тысячам! А это значит, что Когалым дружит со спортом!