Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В десятой школе ремонтируют «ливневку»



По поручению главы города Когалыма Николая Пальчикова завершаются работы по очистке ливневой канализации возле МАОУ «СОШ № 10». Их ведут специалисты ООО «Горводоканал».

Напомним, проблема с так называемой «ливневкой» у десятой школы существует практически с момента постройки здания. 

- Ливневая канализация во время сильных дождей не справляется с большим количеством воды и происходит затопление цокольного этажа школы, - рассказывает исполняющий обязанности директора МАОУ «СОШ № 10» Узлипат Багатырова. - Очередное такое затопление произошло этим летом. В настоящее время благодаря совместным усилиям администрации города, управления образования, ООО «Горводоканал» работы по очистке ливневой канализации практически завершены. Недавний дождь показал, что работы проведены качественно, в наши помещения вода не проникла.

По словам генерального директора ООО «Горводоканал» Александра Шекеты, такая ситуация сложилась ввиду того, что часть выпусков для воды оказалась забетонированной либо засыпанной строительным мусором:

- Это произошло еще в то время, когда здание школы только вводилось в эксплуатацию. В настоящее время по просьбе администрации мы приводим все сливы в надлежащее состояние.