Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отдыхаем всей семьей!



В минувшую субботу «Семейный квартал» вновь собрал ребят разных возрастов и их родителей, чтобы всем вместе зарядиться хорошим настроением. Мероприятия прошли на дворовой площадке по ул. Олимпийская, 29 и в сквере «Югорочка». 

Жители левобережной части города уже привыкли к тому, что если в выходной день на дворовой площадке по ул. Олимпийская, 29 зазвучала музыка, значит всех вновь собирает «Семейный квартал», значит будет весело и интересно.

В этот раз организаторы выбрали нетрадиционный формат проведения мероприятия, предложив ребятам попробовать себя в театральном искусстве.

- Этот год объявлен в России Годом театра, а в Югре - еще и Годом семьи. И нам пришла такая идея - объединить эти две темы, - рассказал Тимур Агадуллин, депутат Думы города Когалыма. - Сегодня детворе будет предложено поучаствовать в инсценировках известных детских сказок. А необходимый реквизит и, самое главное, - сцена, у нас уже есть. Быть может, кто-то из ребят, прочувствовав первый театральный успех, захочет связать с этим видом искусства свою жизнь.

Вместе с героями сказки «Репка» ребята поучаствовали в музыкальной разминке, а затем сами стали героями сказки «Теремок». И ничего, что кто-то не сразу мог прочитать слова, а у кого-то порыв ветра чуть не унес бумажную маску. Зрители оценили постановку по достоинству, наградив юных артистов дружными аплодисментами.

И конечно, каждый участник мероприятия получил свой приз.

А чуть позже, с 17:00 до 19:00, сквер «Югорочка» принимал гостей и участников проекта «Семейный квартал расширяет границы». Зажигательная разминка, создание «паутинки дружбы», веселые эстафеты, игра в мяч, большой боулинг, гигантские шашки, головокружительные конкурсы - калейдоскоп развлечений вновь унес участников «Семейного квартала» в беззаботную страну детства!

Еще одной творческой находкой праздника стали разноцветные клубки нитей. Дети перекидывали их друг другу, держась за концы нитей и проговаривая добрые слова пожеланий своим друзьям по игре. А помогали им в этом родители, а также организаторы праздника – представители профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз», отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, специалисты МАУ «МКЦ «Феникс». В финале цветная паутина дружбы, взаимопонимания и веселья связала всех участников.

- Я стараюсь не пропускать такие мероприятия, - говорит Диана Стрельцова. - Они всегда проходят очень интересно и надолго запоминаются. Хорошо, что проводят их рядом с домом, где вместе с нами могут поучаствовать мамы и папы и даже бабушки и дедушки.

Два часа пролетели незаметно. На память о праздники остались сувениры, сладкие подарки и масса позитивных эмоций.

Напомним, что впервые фестиваль «Семейный квартал» прошел в Когалыме 2015 году. С тех пор проведение летних праздников на различных площадках стало доброй традицией. Мероприятия проводятся при поддержке Администрации города, профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз», депутатов Думы города Когалыма, ООО «ЦНИПР».