Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Благоустройство продолжается



Глава города Николай Пальчиков проверил ход выполнения ремонта внутридворового проезда на участке от ул. Дружбы Народов до Дома быта.

Мероприятия по ремонту проезда начались в июле. На сегодняшний день подрядчики уже провели работы по восстановлению системы ливневой канализации, установив дождеприемники, в настоящее время укладывают бордюрный камень и обустраивают тротуар вдоль дома, расширяют парковку, ведут подготовку к асфальтированию дороги. Ремонт планируют завершить до конца текущей недели.

- Ранее жители часто жаловались на скопление воды, ямы на проезжей части. Надеюсь, после завершения работ все эти неудобства останутся в прошлом, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков. – Нам известны все проблемные места в городе, мы ежегодно проводим работу по восстановлению системы ливневой канализации. Мероприятия ведутся поэтапно в рамках городских программ. В прошлом году отремонтировано порядка десяти участков, в этом году в планах - семь адресов. Эта работа будет продолжена.

Отметим, уже отремонтирован проезд от ул. Дружбы Народов до Мира, 10. Работы ведутся на участке от перекрестка ул. Молодежная-Ленинградская к шестой школе. Кроме того, в этом году система ливневой канализации восстановлена по ул. Прибалтийская, д.31 (ТЦ Лайм), ул. Ленинградская, д.19/1 (пешеходный переход со стороны роддома); ул. Бакинская, д.19, 19а (пешеходный переход со стороны магазина «Магнит»); во дворе по ул. Молодежная, д.30. Также уже установлены дождеприемники во дворе по ул. С. Повха, 22, Сибирская, 15, 17, 19, его   благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».