Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков поздравил жительницу Когалыма с 90-летием



Сегодня, 2 августа, глава города Когалыма Николай Пальчиков, заместитель главы Людмила Юрьева, председатель Совета ветеранов Евгения Острякина, представители общественности, администрации города и управления социальной защиты поздравили с 90-летием жительницу города Раису Павловну Холодняк, вдову ветерана Великой Отечественной войны.

- Дорогая Раиса Павловна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и пусть Ваши оптимизм и жизнелюбие не иссякнут еще долгие годы, - с такими словами обратился к юбилярше Николай Пальчиков.

К теплым словам и добрым пожеланиям присоединились Людмила Юрьева и Евгения Острякина.

Раиса Павловна - потомственная кубанская казачка, родилась в станице Староминская Краснодарского края. В годы войны станица была оккупирована немцами. Рая с подругой, будучи совсем еще юными девушками, спасли пленного красноармейца, спрятали его в овраге и ухаживали за ним.

Всю жизнь Раиса Павловна вместе с мужем проработала в сельском хозяйстве. Ее муж - Холодняк Иван Иванович тоже уроженец Краснодарского края - ветеран Великой Отечественной войны, награжден двумя орденами Красной Звезды и медалями. После его ухода из жизни в 2004 году Раиса Павловна переехала к сыну в Когалым и с тех пор живет здесь, окруженная вниманием со стороны родных. У нее три внука и два правнука.