Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков проинспектировал городские объекты



Глава города Николай Пальчиков провел очередной рейд по городским объектам. Вчера он проинспектировал строительные площадки города: новый детский сад, центральную площадь, внутриквартальные проезды. Сегодня, 31 июля, проверил спортивные учреждения и оценил качество проведения ремонтных работ в рамках подготовки к началу спортивного сезона.

Первый объект – спортивный центр «Юбилейный». Здесь буквально на днях завершили работы в тренировочном зале: отремонтировали пол, заменив старое покрытие на новый паркет, нанесли соответствующую разметку для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Осталось вернуть на место трибуны, игровое оборудование и зал будет готов встретить воспитанников.

Глава города также посетил зал для занятий адаптивной физкультурой, проверил ход выполнения ремонтных работ в ледовом дворце «Айсберг» и строительство спортивной площадки на территории Дворца спорта, где ведется установка турникового комплекса стрит воркаут. Его обещают открыть к Дню физкультурника 10 августа.

- Мероприятия по ремонту объектов культуры, спорта, образования ведутся ежегодно по потребностям в рамках подготовки к новому учебному году. В этом году запланирован большой объем работы, выделены необходимые средства. Наша задача – выполнить все в срок и качественно. До начала учебного года остается месяц, все работы идут в графиках, претензий к качеству на данном этапе нет, - отметил глава города.

По итогам осмотра Николай Пальчиков дал ряд поручений, исполнение которых будет держать на личном контроле.