Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме открылась третья смена в пришкольных лагерях



Летняя оздоровительная кампания-2019 продолжается. 29 июля в Когалыме стартовала третья смена в пришкольных лагерях. Свои двери для 295 юных когалымчан распахнули пятая и седьмая школы, Дом детского творчества.

Отдых и оздоровление в пришкольных лагерях пользуется большой популярностью как у ребят, так и у их родителей. Ведь пока взрослые находятся на работе, они могут быть спокойны за детей, которые находятся под присмотром, получают полноценное витаминизированное питание, а их досуг наполнен массой развлекательных, спортивных, культурно-массовых мероприятий. Среди них - познавательные экскурсии в музей, океанариум, посещение аквапарка, спортивные конкурсы, кинопоказы, викторины, творческие занятия и много всего полезного и интересного.

Отметим, готовность лагерей накануне оценила специальная межведомственная комиссия, в составе которой: специалисты управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, представители Когалымской городской больницы, ОМВД, МЧС России. Особое внимание было уделено безопасному пребыванию детей.