Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Реконструкция Центральной площади продолжается



В Когалыме приступили ко второму этапу реконструкции Центральной площади по ул. Мира. Работы проводятся на участке между фонтаном и декоративными деревьями. В настоящее время специалисты подрядной организации «Дорстройсервис» демонтируют плиты, завозят необходимые строительные материалы.

Как сообщили в МУ «Управление капитального строительства г.Когалыма», на данном участке предполагается расширение пешеходной зоны, выравнивание и укладка тротуарной плитки, резинового покрытия, обеспечивающего безопасность на многофункциональной площадке, которую также планируют обустроить. Свое место займут скамейки, цветники и урны, будут установлены новые арт-объекты.

Что касается фонтана, как отметил исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, он требует капитального ремонта и на время будет законсервирован.

Центральную площадь реконструируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и Соглашения о сотрудничестве при участии средств бюджета города и ПАО «ЛУКОЙЛ». Напомним, по итогам рейтингового голосования эта территория была выбрана горожанами в числе одной из приоритетных для благоустройства.