Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выходные с «Семейным кварталом»



В минувшие выходные «Семейный квартал» снова собрал своих друзей – мероприятия проходили в субботу и воскресенье на разных городских площадках. Так, 20 июля на дворовой площадке в левобережье по ул. Олимпийская, 29, в «Семейном квартале» прошел Шахматный бой, посвященный Международному Дню шахмат. На импровизированной шахматной доске состоялись баталии, где дети выступали в роли шахматных фигур. Были определены Король и Королева шахмат города Когалыма.

«Дети и родители получили максимум заряда бодрости, принимая участие в соревнованиях, с применением водных пистолетов и шаров. Такими семейными мероприятиями мы стараемся организовать и разнообразить досуг когалымчан и очень рады, что «Семейный квартал» находит широкий отклик у горожан. У нас много идей для будущих праздников. Следующий «Семейный квартал» запланирован на 3 августа, а чему он будет посвящен, пока оставим в секрете!!! Пусть это будет сюрпризом для детей и родителей», - отметил депутат Думы города Когалыма Тимур Агадуллин.

В воскресенье юных когалымчан и их родителей встречали в Парке Победы развлекательной программой «Семейный квартал расширяет границы».

Открылся веселый праздник традиционной разминкой под звуки музыки, затем наступил черед соревнований. Мальчишки и девчонки, разбившись на команды, с азартом прыгали на гигантских шарах, собирали по цветам мячики, надували воздушные шары… Тут же были развернуты площадки по интересам. Интеллектуалы могли сразиться в гигантские шашки, любители активного отдыха - в гигантский боулинг, а маленькие художники создавали свои произведения цветными мелками прямо на асфальте. Для всех желающих работала площадка аквагрима. На протяжении всего мероприятия ребят и взрослых развлекали ростовые куклы, а каждый пришедший на праздник получил сладкий приз.

Впервые фестиваль «Семейный квартал» прошел в Когалыме 2015 году. С тех пор проведение летних праздников на различных площадках стало традиционным. Мероприятия проводятся при поддержке администрации города, профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз», депутатов Думы города Когалыма, ООО «ЦНИПР».