Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

19 марта 2014 года сотрудниками ОГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Автокресло - детям»



За  2 месяца 2014  года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с участием несовершеннолетних произошло 26 дорожно-транспортных происшествия, в то время как за первые 2 месяца 2012 года таковых зарегистрировано – 22. В результате данных ДТП 2 ребенка погибли, также как и годом ранее, и 26 получили ранения, за аналогичный период прошлого года пострадало 22 несовершеннолетних участника дорожного движения.
Особую тревогу вызывает рост количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров (с 7 до 11, + 57,1 %).  В 10  автоавариях  данного вида 1 ребенок погиб, 11 получили телесные повреждения. По-прежнему, остается актуальной проблема неиспользования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, что влечет за собой гибель детей или получение ими тяжких телесных повреждений.
В целях снижения аварийности на дорогах города Когалыма 19 марта 2014 года в период времени с 17 до 19 часов личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму будет задействован при проведении профилактического мероприятия «Автокресло - детям». В рамках которого особое внимание будет обращено на пресечение административных правонарушений Правил дорожного движения связанных с перевозками детей в автомобиле без детских удерживающих устройств.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская