Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Остановки подверглись нападению хулиганов



На минувшей неделе остановки в Когалыме подверглись нападению хулиганов. От их действий пострадали пять остановочных павильонов в разных микрорайонах города. В частности, злоумышленники разбили стеклянное полотно на остановке «Налоговая инспекция» по ул. Прибалтийская, разрисовали краской стекла и металлические части конструкций на остановочных комплексах: «Малый театр» на улице Мира, «Уралочка» на улице Дружбы Народов, 39, «Храм святой Татианы» по улице Комсомольской, по улице Молодежная, 2.

Как подчеркнул заместитель главы города Когалыма Ростислав Попов, общий ущерб устанавливается, после чего документы будут направлены в правоохранительные органы.

Напомним, в соответствии со статьей 214 УК РФ порча остановочных павильонов является вандализмом. Эта статья предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 40 000 рублей или ареста на срок до трех месяцев, а в случае совершения деяния группой лиц - до трех лет лишения свободы.

Отметим, это уже не первый подобный случай порчи остановочных павильонов. Один такой произошел в прошлом году, злоумышленники разбили стекло на остановке в районе больницы на ул. Молодежная.

Администрация Когалыма призывает жителей бережно относиться к тому, что создается в городе, в случае, если стали очевидцами правонарушений, обращаться в полицию, тел.: 02, 2-36-02.