Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Исполняющий обязанности главы Когалыма Роман Ярема провел прием граждан



Тема переселения жителей из аварийных и ветхих домов остается актуальной как для Когалыма, так и для многих других городов Югры. Напомним, этой проблеме была посвящена онлайн-конференция губернатора Югры Натальи Комаровой, во время которой поступило пятьсот вопросов.

Во вторник, 16 июля, исполняющий обязанности главы города Роман Ярема провел тематический прием жителей Когалыма по вопросам переселения из аварийного и ветхого жилья. На прием пришли когалымчане, которые живут в домах постройки 80-х годов и надеются на скорейшее переселение в новые квартиры. Например, семья Владимира Д. занимает комнату в общежитии. Его интересовали срок расселения и площадь жилья, которое будет предоставлено, ведь в семье трое, а занимают они одну комнату.

- На все свои вопросы я получил ответы, спасибо, перспектива обнадеживающая, я доволен, - поделился Владимир.

Роман Ярема ответил на все интересующие частные вопросы и проинформировал каждого о планах жилищного строительства в городе, предполагаемых сроках расселения, а также о федеральной программе по переселению из аварийного жилья, которая поможет в ближайшие несколько лет полностью избавиться от «деревяшек».

- В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным выделено финансирование из федерального бюджета на решение жилищных вопросов. Как сообщила во время онлайн-конференции губернатор Югры Наталья Комарова, дополнительные средства выделены муниципалитетам из регионального бюджета. Это поможет нам в ближайшие пять лет построить новые дома и полностью закрыть проблему аварийного и ветхого жилья. Для этого у нас есть все условия, - подчеркнул Роман Ярема.

Отметим, общая площадь аварийного и непригодного жилого фонда в городе составляет более пятидесяти тысяч кв. м. В этом году планируется построить более двадцати тысяч кв. м жилья.

Напоминаем, со всеми вопросами, касающимися улучшения жилищных условий, необходимо обращаться в управление по жилищной политики по адресу: ул. Дружбы народов, 7, каб. № 103. Специалисты ответят на каждый из них и сориентируют по дальнейшим действиям.