Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Продолжается прием заявок на участие в проекте «Комфортная среда»



В группах в социальной сети «ВКонтакте» горожане часто обсуждают вопросы благоустройства города, в том числе дворовых территорий. Например, совсем недавно подписчица одной из городских групп посетовала на отсутствие во дворе по проезду Солнечный детского игрового оборудования. Житель двора по ул. Прибалтийской обеспокоен состоянием дороги во дворе. А между тем есть решение. С целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма, Администрацией города Когалыма разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме».

До недавнего времени жители двора по ул. Степана Повха, д.22, ул. Сибирская, д.15, 17, 19, тоже переживали за состояние своего двора, но от слов перешли к делу, проявив инициативу, и уже на этой неделе у них во дворе начнутся ремонтные работы. А все благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды». На общем собрании собственники приняли решение, подали заявку, оформили все необходимые документы и по итогам заседания Общественной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме», с учетом критериев отбора (софинансирование собственниками многоквартирных домов выполнения работ, принятие в состав общего имущества и последующее содержание имущества, созданного в результате благоустройства территории), их дворовая территория была выбрана для участия в проекте в 2019 году.

В 2018 году были благоустроены дворовые территории по ул. Молодежная, д.2 и ул. Мира, д.14а, 14б.

Реализация программы продолжается. Для участия в приоритетном проекте на 2020 год необходимо подать заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в адрес Общественной комиссии. Заявки принимаются до 19 августа 2019 года включительно. Формы документов и образец оформления заявки расположены на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда» (http://admkogalym.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/o-proekte-formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/informatsiya-dlya-naseleniya/formy-dokumentov-i-obraztsy-zapolneniya-zayavok.php).

Специалисты готовы ответить на все возникающие вопросы по телефонам: 8(34667)93-789, 93-792, 93-790 и (или) в каб. №120 Администрации города Когалыма по адресу: ул. Дружбы Народов, д.7.