Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме приступили к ремонту тротуаров



В одной из городских групп социальной сети «ВКонтакте» пользователи задаются вопросом относительно ремонта тротуаров. Например, Алексей Серёгин спрашивает: «Интересно, у нас когда-нибудь собираются чинить тротуары?».

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, работы начались 12 июля. Согласно муниципальному заданию предполагается обустройство подходов к пешеходным переходам и ремонт пешеходных дорожек.

Будут оборудованы подходы к переходам по ул. Мира, 24, Бакинская, 19, Олимпийская (район остановки ДСУ-12), Романтиков, пр. Нефтяников. Отремонтируют тротуары вдоль автодорог по ул. Ленинградская, Мира, Молодежная, в том числе в районе больничного комплекса, обустроят пешеходную дорожку в районе дома № 12 по ул. Мира. Также в планах восстановление тротуарной плитки по ул. Дружбы Народов и на других участках.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, в общей сложности планируется обустроить и отремонтировать порядка тысячи кв. м полотна.

Подрядчик приступил к выполнению в минувшую пятницу, работы на одном из объектов, в частности по обустройству подхода к пешеходному переходу по проспекту Нефтяников, в районе д.1А, уже ведутся.