Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Профилактическое мероприятие «Юридический транспорт»



Обстановка на дорогах города Когалыма по-прежнему остается очень сложной. За 2 месяца 2014 года по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранено – 5 человек, за аналогичный период прошлого года таковых происшествий не зарегистрировано.
Водителям на грузовом и пассажирском автотранспорте необходимо быть особенно внимательными и осторожными, четко знать и выполнять требования Правил дорожного движения, ведь в случае столкновения грузовика, автобуса и легкового автомобиля, у пассажиров «легковушки» практически нет шансов на выживание.
В целях снижения аварийности на дорогах города Когалыма в период с 28 февраля по 06 марта 2014 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведено профилактическое мероприятие «Юридический транспорт» направленное на пресечение административных правонарушений Правил дорожного движения влияющих на дорожно-транспортную обстановку.
В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Когалыма проведено 3 контрольных выпуска транспортных средств на линию, и вновь привлечены к административной ответственности должностные лица, выпускающие на дороги неисправные транспортные средства. В результате мероприятия госавтоинспекторами за неисправную тормозную систему и рулевое управление запрещена эксплуатация 8-и транспортных средств, с 5-и автомашин сняты государственные регистрационные знаки и техника помещена на спецстоянку до устранения причин запрещения эксплуатации. Два должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов и еще одно за нарушение правил регистрации транспортных средств.
Сотрудники Госавтоинспекции города Когалыма ищут новые пути профилактики аварийности среди водителей автотранспортных предприятий. С водительским составом ООО «Лукойл ЭПУ Сервис», ООО «ПрогрессНефтесервис» и ООО «Когалым То-ко Телеком» проведены рабочие встречи на которых каждый желающий смог задать госавтоинспекторам все интересующие вопросы, узнать необходимую информацию в области безопасности дорожного движения, рассказать о возникающих проблемах и поделиться собственными наблюдениями за дорожной обстановкой в городе.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская