Смена «Спартак кэмп» завершилась

На базе СЦ «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие летнего лагеря подготовки юных футболистов центра «Спартак Кэмп» футбольной команды «Спартак Москва». В течение трех недель когалымские ребята тренировались под руководством опытных тренеров «Спартака»: мастера спорта международного класса по футболу Виктора Самохина, мастера спорта международного класса по мини-футболу Александра Семенова, чемпиона России по футболу 1996 года в составе ФК «Спартак (Москва) Владимира Джубанова, тренеров Академии «Спартак» имени Федора Черенкова Олега Кужлева и Дмитрия Ратникова.

С завершением смены ребят, родителей и тренеров поздравили председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутат Думы города Когалыма, председатель профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз» Андрей Ковальский.

- Наши юные футболисты! Я поздравляю вас с закрытием смены детского лагеря и надеюсь, что эти дни останутся надолго в вашей памяти и станут одними из лучших летних воспоминаний. А те навыки, которые вы приобрели, вы будете нести с собой по жизни, ведь спорт - это жизнь! Также выражаю особую благодарность тренерскому составу за любовь и внимание к нашим детям.

Андрей Ковальский также подчеркнул важность организации подобных лагерей в нашем городе:

- У когалымских детей есть уникальная возможность получить профессиональные навыки игры в футбол. В этой жизни, действительно, можно добиться определенных высот, если дружишь со спортом. Я поздравляю участников с завершением смены лагеря и желаю, прежде всего, здоровья, успехов и, конечно, побед на спортивном поприще!

На память о спортивных летних приключениях воспитанникам вручили подарки от футбольного клуба «Спартак Москва» и сертификаты об окончании официальной «Группы подготовки юных футболистов.

Напомним, что благодаря компании ЛУКОЙЛ и клубу «Спартак Москва» занятия в «Спартак Кэмп» в Когалыме проводятся уже третий год, и у когалымских ребят есть возможность получить знания и навыки от мастеров самого высокого уровня. В этом году более ста детей, в том числе и три девочки, тренировались по специальной программе подготовки воспитанников Академии «Спартак» имени Федора Черенкова. Программа, не связанная с тренировочным процессом, была также насыщенной. Она включала в себя участие в различных развлекательных и познавательных мероприятиях. Кроме того, ребята были обеспечены экипировкой «Спартака», питанием и медицинским сопровождением.