Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжаются работы по устранению последствий сильнейшего ливня



В минувшую пятницу, 5 июля, в Когалыме прошел сильный ливень. За несколько часов выпало 29 мм осадков. В результате частично пострадал жилой фонд, ряд муниципальных учреждений и торговых предприятий. Вода залила проезжую часть и пешеходные зоны. В некоторых домах была нарушена герметичность крыш, с нагрузкой не справилась и система водоотвода, были подтоплены некоторые подъезды, подвальные помещения. Единой дежурно-диспетчерской службой было зафиксировано 48 обращений.

В оперативном порядке была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации города, коммунальных и спасательных служб. Были обследованы наиболее пострадавшие от дождя дома. Исполняющий обязанности главы города Роман Ярема поручил провести ревизию всех ливневых стоков, организовать работы по их очистке, на особый контроль была взята работа системы электроснабжения. В результате удалось минимизировать последствия разгула стихии.

По информации оперативных служб, среди людей пострадавших нет. На сегодняшний день продолжается работа по устранению всех последствий ливня.