Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

90-летний юбилей отметила жительница Когалыма



Сегодня, 7 июля, исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, председатель Думы города Алла Говорищева и начальник УСЗН Елена Вострецова поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны - труженицу тыла Любовь Трофимовну Гольцеву.

«Дорогая Любовь Трофимовна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии! Ваша активная жизненная позиция в столь почтенном возрасте является отличным примером для молодёжи!», - с такими словами обратился к юбилярше Роман Ярема.

Алла Говорищева также присоединилась к теплым словам и добрым пожеланиям.

Почетные гости передали Любови Трофимовне поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Любовь Трофимовна родилась в городе Шахты Ростовской области. Отец и дед принадлежали к династии работников угольной промышленности, а  мама работала в торговле. В 1934 году семья переехала в Киргизию. Отца назначили руководителем нескольких угольных шахт.

Когда началась война, Любови Трофимовне было 12 лет. Но уже в таком юном возрасте она работала - собирала хлопок. В 15 лет стала помощником фармацевта в аптеке при городской больнице, помогала в госпитале. После войны работала в аптеке, окончила два техникума - фармацевтический и экономический. Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941 - 1945гг.».

У Любови Трофимовны двое сыновей, четыре внучки и одна правнучка. В Когалыме она проживает 14 лет вместе со своим младшим сыном.