Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новые победы когалымских параспортсменов



В период с 19 по 23 июня в окружной столице прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Сборную г. Когалыма представляли шесть параспортсменов. Приняв участие в соревнованиях по метанию диска, копья, толканию ядра, бегу и прыжкам в длину, участники нашей сборной не только достойно представили свой город, но и улучшили свои личные результаты в отдельных дисциплинах.

Таким образом команде удалось завоевать 14 медалей - четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

Сергей Шавров завоевал две серебряные медали в прыжках в длину и в беге на 100 м и одну бронзовую награду в беге на 800 м.

Надежда Тэугяс принесла команде две золотые медали в метании диска и метании копья в классе Т34 среди станочников.

Владислав Дзябко завоевал две серебряных награды в метании дика, выполнив норматив на II взрослый разряд, и толкании ядра, выполнив норматив на III взрослый разряд, а также бронзовую медаль в метании копья.

Диана Бабинец завоевала золотую медаль в метании копья, серебряную медаль в толкании ядра и две бронзовые медали в метании диска и прыжкам в длину.

Денис Хуснияров, впервые принимавший участие в соревнованиях такого уровня завоевал золотую медаль в метании копья, выполнив норматив на первый взрослый разряд и бронзовую награду в толкании ядра, выполнив норматив на III взрослый разряд в классе Т34 среди станочников.

Также хочется отметить Александра Еремчука, участвовавшего в метании диска, копья и толкании ядра среди спортсменов с нарушением слуха. Он вошел в шестерку лучших спортсменов.