Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Чествование юбиляра



В субботу, 29 июня, исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, председатель Думы города Алла Говорищева и начальник УСЗН по г.Когалыму Елена Вострецова поздравили с 90-летием Фанию Фаткуловну Мигранову.

«Дорогая Фания Фаткуловна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть Ваши оптимизм и жизнелюбие не иссякнут еще долгие годы!», - с такими словами обратился к юбилярше Роман Ярема.
К теплым словам и добрым пожеланиям присоединилась и Алла Говорищева.

В адрес именинницы прозвучало много искренних слов. Исполняющий обязанности главы города также передал поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Югры Натальи Комаровой.

Фания Фаткуловна родилась в Башкирии, где и жила до девятнадцати лет. Ее юность пришлась на годы страшной Великой Отечественной войны. Как и многие ее ровесники, она обеспечивала фронт, трудясь в тылу, за что награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». После войны переехала в Свердловскую область, где до 1955 года работала слесарем-катальщиком в селе Дегтярка. Выйдя замуж в 1955 году, вместе с супругом переехала в Киргизию. Работала дизелистом в управлении буровых работ. За многолетнюю успешную трудовую деятельность удостоена звания «Ветеран труда». В Когалыме Фания Фаткуловна проживает с 2008 года вместе с дочерью.