Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Когалыма Николай Пальчиков вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении»



Сегодня, 20 июня, в Доме культуры «Сибирь» состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников школ Когалыма 2019 года. Медали «За особые успехи в учении» вручил глава города Когалыма Николай Пальчиков. Всего в этом году медалей удостоены 25 выпускников. Наибольшее количество медалистов - семь человек - подготовила школа №7, шесть учащихся - в восьмой школе, и четверо - в школе №3. 

Особо отличившимся вручены гранты Администрации города Когалыма в номинации «Лучший ученик общеобразовательной школы». По итогам 2018-2019 учебного года ими признаны Арина Шарафутдинова (школа №1) и Елизавета Ильина (школа № 7).

Благодарственными письмами от имени главы города Когалыма Николая Пальчикова, генерального директор ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» Владислава Зубарева, депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой были отмечены тринадцать выпускников, показавших высокие результаты в обучении.

Глава Когалыма пожелал выпускникам успехов и выразил благодарность за их воспитание родителям и педагогам:

 - Этот праздник не отмечен ни в одном календаре, но окончание школы – одно из самых ярких и торжественных событий в жизни. Поэтому разрешите мне сердечно поздравить всех вас и выразить глубокую благодарность учителям – за самоотверженный труд, родителям – за воспитание своих детей, а выпускникам – за отличную учебу. Ваши медали "За особые успехи в учении"  говорят о том, что вы подошли к учебе серьезно и ответственно. Проявили целеустремленность, упорством и настойчивостью доказав, что вам по плечу любые задачи.  За годы обучения вы приобрели важные знания во многих областях науки, которые помогут вам в университете и дальше - в профессиональной деятельности. Мне, как главе города, всегда хочется, чтобы наши выпускники после окончания ВУЗов возвращались в Когалым и применяли полученные знания и умения на благо и развитие родного города. Но я понимаю, что так бывает не всегда, у всех своя дорога. Дорогие выпускники, знайте, что здесь вас любят и всегда ждут. Желаю вам достичь еще больших побед, успехов в дальнейшей учебе и удачи на жизненном пути. Пусть все задуманное исполнится. Поздравляю, - сказал Николай Пальчиков.

Слова поздравлений и напутствия в этот день звучали от руководителей управления образования Администрации города, Думы города Когалыма, нефтяного ведомства, родителей, педагогов.

Впереди у ребят выпускные балы в школах и поступление в вузы. Пожелаем им успеха!