Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Субботник под водой



Дайверы океанариума "Акватика" провели аквасубботник, очистив береговую линию городского пляжа от мусора. По словам одного из участников акции  Всеволода Лагуновича в воде у берега присутствует различный мусор. В основном это стекло, пластик и металлические элементы. Нахождение такого хлама под водой может представлять опасность для отдыхающих. Поэтому аквалангисты метр за метром исследуют поверхность дна и зачищают его от мусора. 

Важно отметить, что второй год подряд свою лепту в это полезное дело вносят наиболее опытные ныряльщики из числа параспортсменов Когалымской федерации инвалидного спорта, участвующие в реализации проекта «Глубины дарят надежды». Для них такие погружения - это дополнительная практика.

Как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, несмотря на то, что купаться в водоеме запрещено, работы по очистке пляжа и береговой линии проводятся каждый год в обязательном порядке. По просьбе коммунальщиков дайверы перед началом активного летнего сезона совершают погружения и обследуют дно водоема. Среди находок, поднятых со дня, наиболее запомнившимися стали мусорный контейнер для сбора пластика и автомобильный регистрационный знак.