Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем России



Уважаемые когалымчане и гости города!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

12 июня мы отмечаем важнейшее событие, которое дало отсчет новейшей истории нашей страны, - принятие Декларации о государственном суверенитете.

Этот праздник – символ национального единства и независимости нашего государства, исключительной силы духа и несгибаемости российского народа. Он объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. И только в наших силах сохранить наследие прошлого, сделать Россию сильной и процветающей державой, но это возможно лишь через нашу сплоченность, умение сообща договариваться о важных решениях, помогать и поддерживать друг друга.

Когалым является ярким примером консолидации общих усилий в достижении единой цели. Начав осваивать Западную Сибирь и разведывать полезные ископаемые в непроходимой тайге, построен город, и не просто город, а один из лучших - «Жемчужина» Западной Сибири. И это доказывает, что перед нами нет никаких преград.

Я еще раз поздравляю всех когалымчан с Днем России! С праздником, который открыл для нас новые возможности, поставил во главу угла свободное развитие личности, как одну из важнейших ценностей нашего общества. Желаю вам успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Глава города Когалыма                                       Н.Н. Пальчиков