Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтеры очистили набережную в Когалыме



Сегодня, 30 мая, в Когалыме состоялась экологическая акция по очистке береговой линии водоемов «Вода России». Участие в уборке приняли 60 человек: волонтеры -  студенты колледжа, неравнодушные горожане.

Как отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, всего за час работы было очищено более 450 м береговой линии, собрано почти два контейнера мусора. «Мы выражаем благодарность студентам когалымского политехнического колледжа и всем, кто присоединился к акции, за участие. Всем вместе совсем немного потребовалось времени, чтобы навести порядок. Это не так сложно, зато какой результат – чистая и красивая набережная. Очень надеемся, что когалымчане будут ценить труд ребят и не оставлять после себя мусор. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», - отметила Эльза Ахметшина, инженер отдела городского хозяйства управления ЖКХ города Когалыма.

- Мы хотим, чтобы наш город был красивым, чистым и уютным. Я думаю, что все периодически наводят порядок дома, а Когалым для нас всех является общим домом, и это правильно - выйти и лично принять участие в субботнике, тем более что это занимает не так много времени, а результат сразу виден, - поделился один из участников акции. – К сожалению, остаются люди, которые бросают мусор, где вздумается, но надеюсь, эта территория будет оставаться чистой.

Субботники в Когалыме продолжаются, например, в ближайшее время планируется очистить территорию лесного массива за сквером С.Повха. Участниками экологических мероприятий могут стать все, кто хочет видеть чистыми свой двор, прилегающую территорию, лесной массив, главное – не ждать, а действовать.