Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Весенний призыв - 2019 продолжается



Весенняя призывная кампания продолжается. Она стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Напомним, ряды Вооруженных сил России в этот раз пополнят 1400 югорчан, в том числе более 30 новобранцев из Когалыма. Призыву подлежат молодые люди 1992-2001 годов рождения.

После прохождения призывной и медицинской комиссии, получив подтверждение «годен», ребята направляются в окружной сборный пункт в Пыть-Яхе, откуда их распределяют по воинским частям, обеспечив всем необходимым. Например, выдают сим-карты для связи с родителями, банковские карты, а также так называемый несессер – унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены, куда входят комплект бритвенных принадлежностей, маникюрный набор и много других полезных мелочей.  

По данным военного комиссара города Когалыма Игоря Пакулева, в воинские части уже отправлены 9 когалымских парней. Наши ребята несут службу в сухопутных войсках и войсках национальной гвардии. Следующая отправка состоится 23 июня.

А 28 июня 2019 года в 10:00 на окружном сборном пункте состоится торжественная отправка граждан к месту прохождения военной службы.
Телефоны для справок:

- 8 (3467) 39-70-42, военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

- 8 (34667) 2-09-54 военный комиссариат города Когалым Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.