Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Благотворительная акция «Твори добро!»



21 мая в Когалыме по инициативе воспитанников кадетских классов и воспитанников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» при поддержке ООО «Когалымский бумажник» в Парке Победы состоялась акция «Твори добро!». В рамках акции все желающие смогли принять участие в сборе макулатуры, денежные средства, от реализации которой переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу» для помощи детям, проживающим в Когалыме.

В мероприятии приняли участие воспитанники кадетских групп детского сада «Колокольчик», учащиеся и родители кадетских классов школ №7 и №8, отряды юнармейцев школ №7 и №6, члены военно-патриотического клуба «Возрождение», военный комиссар города Когалыма Игорь Пакулев. Всего было собрано 2460 кг макулатуры. По словам организаторов мероприятия -  управления образования Администрации города Когалыма, такая акция в нашем городе прошла впервые, но в планах сделать ее ежегодной.

- Отрадно, что дети и молодежь нашего города проявляют подобные инициативы. Мы, конечно, всегда будем поддерживать их и оказывать помощь. Все средства будут переданы нуждающимся детям. Надеемся, что подобная акция будет проводиться ежегодно в нашем городе, - прокомментировал депутат Думы города Когалыма Александр Шмаков.

Напомним, фонд «От сердца к сердцу» реализует благотворительную программу помощи гражданам Российской Федерации, страдающим заболеваниями центральной нервной системы, онкологическими и другими заболеваниями, требующими проведения высокотехнологичного дорогостоящего лечения, а также необходимых мероприятий по их реабилитации. Целевые программы фонда предусматривают лечение и реабилитацию людей в возрасте до 25 лет.