Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обсудили насущные вопросы



15 мая депутат Думы Когалыма, председатель профсоюзной организации ТПП «Когалымнефтегаз» Андрей Ковальский провел встречу с руководителями предприятий и учреждений города, общественных и национально-культурных организаций, предпринимательского сообщества, представителями коллектива Администрации города. Мероприятие прошло в рамках подготовки к предварительному голосованию, оно назначено на 26 мая, по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия» на дополнительных выборах в Думу ХМАО-Югры от Когалымского одномандатного избирательного округа № 15, которые состоятся осенью.

Открыла встречу депутат городской Думы Ирина Шарафутдинова, которая напомнила собравшимся о том, что голосование будет рейтинговым, а это значит, что свой голос можно будет отдать за нескольких кандидатов. Набравший наибольшее количество голосов и станет кандидатом в депутаты Думы округа от партии «Единая Россия». Отметим, Андрей Ковальский является одним из трех кандидатов от партии «Единой России», участвующих в рейтинговом голосовании.

В Когалыме он проживает с 10 лет, здесь окончил школу и начал трудовую деятельность после получения диплома о высшем образовании Тюменского индустриального института. С 2009 года возглавляет профсоюзную организацию ТПП «Когалымнефтегаз». С 2011 года в течение двух созывов представляет интересы избирателей в городской Думе, поэтому вопросы, которые требуют решения, знает не понаслышке.

- Главная задача депутата - в диалоге с жителями отбирать для своей работы самые важные проекты, - отметил кандидат. - Уже сейчас, по результатам встреч планы работы на несколько лет вперед. Я считаю, что для жителей Югры должны быть созданы все условия для комфортной жизни. Югорчане осваивали этот суровый регион, жили в балках и вагончиках, и благодаря их труду нефтяная отрасль является сейчас флагманом российской экономики. Но есть ряд направлений, требующих пристального внимания.

В рамках встречи Андрей Ковальский также ответил на вопросы присутствующих. Они касались сферы здравоохранения, взаимодействия с общественными организациями, поддержки когалымских спортсменов, образования и других важных тем.