Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Педагогический триумф - 2019» прошел в Когалыме



16 мая в актовом зале МАОУ «Средняя школа №3» прошло традиционное торжественное чествование лучших педагогов и воспитателей Когалыма - победителей конкурса «Педагогический триумф». В мероприятии приняли участие глава города Николай Пальчиков, заместитель главы города Ольга Мартынова, начальник управления образования Светлана Гришина.

Среди приглашенных - руководители образовательных организаций, педагоги города, ветераны педагогического труда - все те, кто имеет отношение к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Открывая мероприятие и предваряя церемонию награждения, глава города Когалыма Николай Пальчиков поблагодарил педагогов за труд, пожелал успехов и новых профессиональных свершений:

- «Педагогический триумф» в нашем городе проводится уже в седьмой раз, это торжественное мероприятие стало своего рода подведением итогов учебного года. Сегодня отмечены лучшие педагоги, лучшие образовательные учреждения, показавшие высокие результаты работы. Педагог - это самая ценная профессия, ведь от Вас зависит будущее наших детей. Спасибо вам за преданность профессии, за огромный вклад в развитие подрастающей молодежи и достижения в организации и совершенствовании образовательной деятельности города.

Дипломы вручены 163 работникам образования – педагогам детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, руководителям образовательных организаций, отмеченных в различных номинациях: «За особый вклад в развитие сферы образования», «За личный вклад в развитие образовательных организаций», «Педагог-профессионал», «Педагог-лидер», «Педагогические надежды», «Педагог-тьютор», «Педагог-творец», «Любовь, забота, доброта», «Лучший наставник молодых педагогов», «Одаренному ребенку - одаренный педагог», «В здоровом теле - здоровый дух», «Лидеры в управлении образованием» и «Общественное признание».

По словам начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Елены Бутюгиной, «Педагогический триумф» - это не только поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, достигших значительных успехов в профессиональной деятельности, но и обязательно выявление талантливых молодых учителей. Отрадно, что имена наших начинающих преподавателей звучат уже и за пределами Когалыма.

- Очень приятно участвовать в «Педагогическом триумфе». Действительно, профессия «педагог» уникальна. При общении с детьми не только их учишь, но и что-то новое познаешь сам. Готовясь к этому мероприятию, вспоминаешь всю свою деятельность за год и осознаешь, что в следующем году нужно обязательно вложить еще больше усилий, - поделилась впечатлениями Лариса Сливко, учитель-логопед МАДОУ «Колокольчик».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных побед!