Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалымской больнице пройдет месячник по здоровому образу жизни



Апрель 2015 года в БУ «Когалымская городская больница» будет посвящен самому важному и ценному, что дано природой каждому из нас – здоровью. «Помнить должен стар и млад, что здоровье - это клад!» - таков девиз окружного месячника, который стартует 1 апреля и продлиться до конца месяца.
В рамках мероприятия будут проводиться лекции для населения, беседы с пациентами на приёмах по ЗОЖ, оформление «Уголков здоровья», распространение полиграфической продукции, профилактические акции и многое другое.
Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, будь то взрослый или ребенок, школьник или студент. Ведь в период стремительного прогресса на человеческий организм действуют большие нагрузки, связанные с повышением техногенных, экологических, психологических, политических и военных воздействий, которые провоцируют неблагоприятные сдвиги в здоровье людей. Соблюдая правила здорового образа жизни, человек способен увеличить продолжительность жизни и полноценно выполнять свои социальные функции.
Существует несколько базовых составляющих здорового образа жизни, которые помогают человеку адаптироваться к воздействиям окружающей среды и изменению душевного состояния организма. Это:
1.    Рациональное питание.
2.    Регулярные физические нагрузки.
3.    Личная гигиена.
4.    Закаливание организма.
5.    Отказ от вредных привычек.
Данные принципы ЗОЖ может выполнять каждый человек, для этого не требуется специальной подготовки, стоит лишь приложить немного усилий, которые дадут положительные результаты, в первую очередь, для Вашего здоровья.