Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Яркие краски весны глазами художников», +0



4 апреля в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоится мероприятие «Яркие краски весны глазами художников» для ребят из реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями КЦСО «Жемчужина».
Цель мероприятия: познакомить с произведениями искусства, отражающими весну посредством живописного изображения.
           Участники мероприятия: ребята из реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями КЦСО «Жемчужина», родители.
На мероприятии ребята смогут познакомиться с великими русскими художниками и их произведениями о весне. Юные когалымчане смогут убедиться, что нет в истории русского искусства художников лучше, чем А.Саврасов, И.Левитан, А.Куинджи, которые могли бы разглядеть красоту родной природы в любую погоду и в любое время года.  Знакомство с картинами великих мастеров пейзажа, поможет ребятам увидеть, что весна, особенно ранняя, удивительное время года – время пробуждения в природе.
  Благодаря известным полотнам, ребята смогут увидеть яркие краски весны в окружающей нас природе, в неповторимости весеннего пейзажа и в его уникальном разнообразии.  Юные когалымчане  смогут почувствовать то, что изображение пробуждающейся природы на весеннем пейзаже пропитано светлой энергетикой и открывается навстречу тем, кто живет чувствами и ощущает мельчайшие шорохи жизни.
 Элемент интерактива внесёт  мастер-класс по изготовлению панно в технике аппликация.
 Мероприятие завершится знакомством с игровой программой «Ровесники», которая поможет ребятам услышать, как звучат картины