Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»



С 13 по 19 мая в БУ «Когалымская городская больница» проходит акция, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечают в третье воскресенье мая. Главная цель акции - изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Агитировать за здоровый образ жизни и ответственное поведение, а это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

До 19 мая каждый желающий может бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию в БУ «Когалымская городская больница» в «Центре здоровья», кабинете № 347 поликлиники по обслуживанию взрослого населения с 8:00 до 17:00 и в консультативно-диагностическом кабинете, расположенном по адресу: ул. Молодежная, д.19/3 (корпус инфекционного отделения), вход № 4, кабинет № 4.

17 мая в рамках акции в БУ «Когалымская городская больница» будет проводиться экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию (результат будет готов через 20 минут). Всех желающих пройти тестирование приглашают в «Центре здоровья», кабинет № 347, с 8:00 до 17:00.

18 мая в СКК «Галактика» в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, будет проводиться экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию (результат будет также готов через 20 минут). Всех желающих приглашают с 14:00 до 16:00 в холл на первом этаже.

Обследование на ВИЧ проводится бесплатно и по желанию пациента анонимно.