Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дорожники Когалыма готовы приступить к работе



Весенне-летний период – время проведения ремонтных работ. Жители города интересуются, в том числе и в социальных сетях, о том, какие именно участки в этом году будут приведены в порядок. В официальной группе Администрации города в социальной сети «ВКонтакте» один из пользователей спрашивает, когда отремонтируют мост через р. Кирилл-Высъягун?

Как нам сообщили в УКС города Когалыма, мост через р. Кирилл-Высъягун отремонтируют в этом году. По данным специалистов, среди основных объектов также: проспект Нефтяников (под путепроводом), проезд Солнечный (в районе кафе «Парус»), дорога по улице Степана Повха (от кольца до школы №7). Всего же в этом дорожно-строительном сезоне планируется отремонтировать порядка двадцати тысяч квадратных метров дорог.  

Как пояснили в Управлении капитального строительства Когалыма, по всем объектам уже проведены электронные аукционы и определены подрядчики. Как только позволят погодные условия, подрядчики приступят к работе.

Кроме того, в рамках плана работ Управления жилищно-коммунального хозяйства г.Когалыма в летний период будет выполнен ремонт проездов от ул. Дружбы Народов к Дому быта; от ул. Дружбы Народов до дворовой территории по ул. Мира, д.10, д.12; проезд от ул. Ленинградская до шестой школы.

По мнению специалистов, реализация запланированных работ существенно улучшит дорожную обстановку в городе.