Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Как пройдет День Победы в Когалыме



Дорогие друзья, уже завтра, 9 мая, вся страна отметит 74-ю годовщину 
Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные парады с участием боевой техники и военнослужащих пройдут в крупнейших городах России. Конечно же, главный парад страны пройдет в Москве. B нем будут участвовать 13083 военнослужащих, 132 единицы техники и 74 единиц авиации. 

Когалым в этот день тоже сможет удивить когалымчан и гостей города размахом праздника. Начнутся торжества в 11:00 в парке Победы парадом и возложением цветов к Вечному огню у Памятника героям, сражавшимся за независимость страны. 

Продолжит мероприятия в 12:00 концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Для детей и взрослых пройдет познавательная игровая программа «От клинка до могучего «АК», приуроченная к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, советского и российского конструктора стрелкового оружия. 

Традиционная легкоатлетическая эстафета стартует в 13:00 у спортивного комплекса «Юбилейный», там же будет и финиш забега (схема 1). 

Одним из главных событий дня станет шествие «Бессмертный полк». Колонна участников с портретами ветеранов ВОВ будет формироваться на улице Прибалтийская у школы №5. Далее шествие проследует по центральным улицам города и завершится на Центральной площади по ул. Мира (схема 2). Начало акции «Бессмертный полк» - в 15.00. 

Также в городе будут работать различные тематические площадки, где каждый найдет для себя занятие. А уже вечером в 20:00 в парке Победы начнется праздничный концерт, в котором примут участие вокальные и хореографические коллективы города. 

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. 
Мы поздравляем всех когалымчан и гостей города с нашим Великим праздником – Днем Победы и приглашаем принять активное участие в городских мероприятиях, тем самым, отдав дань уважения ветеранам.