Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Югорчанам в режиме онлайн разъяснят основы налогообложения



Сегодня, 26 апреля, в социальной сети «ВКонтакте» пройдет прямой эфир, посвященный теме налогообложения.

Идея мероприятия возникла в ходе прошедшего 12 апреля заседания совета при правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности. Заседание совета транслировалось в персональном аккаунте главы региона в Инстаграм, и Наталья Комарова получила несколько вопросов от подписчиков на тему налогообложения.  Губернатор обратила на это внимание участников совета, обозначив, что у жителей, предпринимательского сообщества есть запрос, значит необходимо проводить тематические прямые эфиры по вопросам, которые волнуют людей.

Формат предстоящего эфира предполагает интерактив в социальных сетях с участием представителей органов власти, экспертов, предпринимательского сообщества.

В организацию вовлечены профильные департаменты, региональное управление Федеральной налоговой службы, Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Эфир будет проведён в сообществе Фонда поддержки предпринимательства Югры в социальной сети «ВКонтакте».

В дальнейшем предполагается серия подобных интернет-конференций по актуальным вопросам, поступающим от жителей Югры в социальных сетях.  Темы будут определяться в том числе через голосование.

Отметим, что также началась подготовка прямой линии губернатора Югры с жителями региона, она запланирована на конец мая.