Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошли губернаторские состязания



Самые маленькие жители Когалыма приняли участие во II городском этапе губернаторских состязаний среди детей дошкольных образовательных учреждений. Четыре команды из детских садов Когалыма представили своих лучших спортсменов.

Участники команд, несмотря на юный возраст, показали высокую дисциплину, боевой дух, волю к победе, а еще точность и мастерство. Дошкольники города соревновались в челночном беге и беге на 30 метров, прыжках в длину, подтягивании и упражнениях на пресс, творческая составляющая каждой команды раскрылась в подготовленной заранее визитке.

Необходимо отметить, что все ребята были отлично подготовлены, в каждой команде на разных этапах «зажигались» свои спортивные звездочки, которые приносили дополнительные баллы.

- Дошколята показывают прекрасные результаты и выкладываются на всех этапах соревнований, - прокомментировала Светлана Гришина, начальник управления образования Администрации города. - И главное, что нужно отметить, желание победить у юных спортсменов ничуть не меньше, чем у взрослых.

Традиционно «губернаторские состязания» проводятся в три этапа. Первый прошел на уровне дошкольных образовательных организаций. По результатам второго, муниципального этапа, который состоялся 20 апреля в МАУ «Дворец спорта», детсадовцы «Чебурашки» и «Березки» заняли третье и четвертое места соответственно, второе место заняли ребята из «Сказки», лидерами в состязаниях стала команда детского сада «Буратино». Протоколы победителей муниципального этапа направят в АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт», где и подведут итоги губернаторских состязаний. Это третий – финальный этап соревнований, он  проходит в заочной форме.

Поздравляем победителей, их педагогов и родителей с высокими результатами и желаем новых побед!

Губернаторские состязания среди дошкольников проводятся в Югре уже более десяти лет и направлены на приобщение детей к здоровому образу жизни, пропаганду физической культуры. Отметим, в прошлом году команда воспитанников детского сада «Сказка» города Когалыма заняла первое место в финале соревнований, опередив соперников из 14 муниципалитетов Югры.