Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Борьба с «автохламом» в Когалыме продолжается



В Когалыме продолжается работа по выявлению и эвакуации брошенных, разукомплектованных, непригодных к эксплуатации транспортных средств. В 2019 году выявлено 7 таких машин.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства еженедельно совершают объезд и устанавливают факты захламления городских парковок. 

- Эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности горожан, особенно детей, а также освобождение парковочных мест, - говорит ведущий инженер отдела городского хозяйства МКУ «УЖКХ города Когалыма» Руслан Галиханов. – Работа занимает достаточно много времени, т.к. по каждому выявленному автомобилю мы делаем запрос в ОМВД России по городу Когалыму, чтобы установить  собственника. Затем владельцу направляется уведомление с указанием срока, в течение которого он самостоятельно должен эвакуировать транспортное средство, в противном случае он привлекается к административной ответственности. В случае, если хозяина установить не удается, разукомплектованный автомобиль отправляем на специализированную стоянку.

К признакам разукомплектованного автомобиля относятся:

- отсутствие колес; 

- разбитые стекла;

- повреждение авто (например, после ДТП).

Уважаемые когалымчане, если в вашем дворе есть брошенные, бесхозные, разукомплектованные автомобили, вы можете сообщить об этом по номеру телефона 93-577 или отправить письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru.