Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимание! В связи с проведением праздничных мероприятий движение транспорта будет ограничено!



Уважаемые когалымчане, поздравляем вас с приближающимся праздником - Светлое Христово Воскресение!

Желаем вам добра, здоровья и благополучия!

Обращаем внимание, в целях обеспечения правопорядка на территории города во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и добровольной народной дружины. На входе в Храм Успения Пресвятой Богородицы и Храм Святой мученицы Татианы будут установлены рамки металлодетекторов, также полицейские будут использовать ручные металлоискатели.

Кроме этого, на двух участках  автомобильных дорог будет ограничено движение автотранспорта:

 - от улицы Дружбы Народов, 17, до улицы Югорской, 28, в период времени с 11:45 часов 27 апреля до 03:15 часов 28 апреля;

- от улицы Комсомольская, 10 до перекрестка ул.Студенческая, 32/ул.Лесная и до перекрестка улиц Комсомольская /Береговая в период с 14:45 до 17:30 часов 27 апреля и с 23:30 часов 27 апреля до 03:15 часов 28 апреля.

Просим отнестись с пониманием к проводимым действиям полиции и заранее планировать маршруты объезда.  

В преддверии праздника Антитеррористическая комиссия города Когалыма также напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности при участии в массовых мероприятиях.

Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки на хранение. Не оставляйте свои вещи без присмотра и не доверяйте их никому.

Не оставляйте без внимания детей, разъясните им, что любой найденный предмет может представлять опасность.

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов, детских игрушек и других бесхозных предметов), а также лиц, поведение которых кажется странным, – в незамедлительном порядке сообщите информацию сотрудникам полиции, которые находятся рядом, или по телефонам: 02, 2-36-02 или 112.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, сотрудников полиции.

Помните, заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.