Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошла антинаркотическая акция «Чистый город»



Когалым присоединился к общеокружной антинаркотической акции «Чистый город». В период с 16 по 19 апреля неравнодушные когалымчане: работающая молодежь, студенты, находящиеся на практике в ОАО «Когалымнефтегеофизика», представители национально-культурного общества «Достлуг», предприятия «УПТК» вышли на борьбу с рекламой наркотиков. Волонтеры предварительно выявили, а затем закрасили надписи на стенах зданий, где содержалась информация, связанная с рекламой и пропагандой наркотических средств.

По словам организаторов акции, а ими выступают специалисты управления образования, отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма и ОМВД РФ по городу Когалыму, такая акция проводится на регулярной основе и направлена на борьбу в распространением наркотиков бесконтактным способом.

Уважаемые жители города, каждый из вас также может помочь в борьбе с распространением наркотических средств. Если вы обнаружите надпись – по возможности сфотографируйте ее, выясните, кому принадлежит здание, и направьте информацию собственнику, в управляющую компанию или в полицию по телефону 2-36-02.