Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия по уборке снега продолжаются



По данным КСАТ, за минувшие сутки из города вывезли 2686 кубометров снега. Сегодня, 18 апреля, на вывозе задействовано шесть звеньев. Работы запланированы по уборке общественных пространств, а также по ул. Молодежная, 26, Ленинградская, 33; Береговая, 61, 63; Олимпийская, 29; Мира, 34, 38.  Очистку дворов ведут по адресам: ул. Бакинская, 1, 3; Нефтяников, 70, 72; Бакинская, 21, а также территории общественного пользования.  

В социальных сетях жители часто спрашивают, отчего зависят изменения в графиках работ, когда уберут их двор. Обращаем внимание, что график уборки корректируется исходя из количества привлеченной техники, площади дворов и объема снега. Однако и оставленные во дворах автомобили также влияют, в том числе и на качество производства работы. Так, по ул. Бакинская второй день коммунальные службы пытаются очистить один из дворов. Вчера, например, техника просто не смогла сюда зайти, так как жильцы не убрали автомобили, хотя накануне управляющая компания уведомляла о предстоящих работах. Уборку перенесли на сегодня, о чем также жители двора были оповещены накануне, но на просьбу откликнулись, к сожалению, не все.

И это, как говорят специалисты, не единичный случай. И все же работники КСАТ надеются на понимание и в очередной раз обращаются к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями и не оставлять автомобили во дворах на период уборки снега, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники и качественно выполнять уборку.