Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Добро пожаловать в Экологию!



Последнюю декаду апреля сотрудники Детской библиотеки Когалыма традиционно посвящают экологическому воспитанию юных читателей.

Так, 23 апреля в 15:00 откроет декаду интеллектуальное состязание «Зеленое троеборье». Ребята смогут проявить свои знания о природе и ее разнообразии, приняв участие в играх, конкурсах и ответив на вопросы викторины. Приглашаем всех любознательных, неравнодушных к природе ребят.

24 апреля в 10:00 воспитанники реабилитационного отделения БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» посмотрят экологическую сказку «Люблю тебя, природа, в любое время года». Ребятишки встретятся с лесными обитателями, узнают тайны леса и помогут лесным жителям научиться жить в дружбе и согласии.

24 апреля в 15:00 ребятишек ожидает экологический урок-удивление «Самые, самые, самые…». Кто в природе самый быстрый? Самый ловкий? Самый красивый? А самый необычный? Из беседы дети узнают много интересных удивительных фактов.

Для воспитанников детских садов подготовлено экологическое путешествие «С лукошком в путь-дорожку», которое проводится по заявке в течение месяца. Малыши отправятся по лесным тропинкам на встречу с разными лесными жителями, которые помогут детям лучше узнать жизнь леса и его тайны. Также ребят ожидают игры, конкурсы, загадки.

Кроме мероприятий, посетители Детской библиотеки смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «У нас Земля одна», на которой будут представлены разные по жанрам книги на экологическую тематику. Красочно иллюстрированные, увлекательные, насыщенные полезной информацией, эти книги покажут читателям красоту нашей планеты, хрупкость ее обитателей, дадут советы, как людям сохранить нашу Землю цветущей.

Принять участие в декаде «Добро пожаловать в Экологию!» приглашаются постоянные читатели, гости города и просто неравнодушные когалымчане!