Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Борис Хохряков встретился с победителями конкурса «Моя любимая семья»



15 апреля в Думе ХМАО-Югры состоялось награждение победителей окружного конкурса «Моя любимая семья».

Напомним, Региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям» проводит акцию по сбору средств на оказание помощи онкобольным детям.

Один из этапов акции – конкурс рисунков. Голосование в режиме онлайн продолжалось с 27 марта по 4 апреля. Победители регионального этапа конкурса определялись по количеству «лайков» под работой. На данный этап (интернет-голосование) жюри отобрало 66 работ из всех 22-х муниципалитетов Югры и 7 работ, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, выставленных вне конкурса.

Авторами работ, победивших в интернет-голосовании, стали:

Сторож София из города Нижневартовска;

Колесников Иван из города Покачи;

Тихонова Дарья из города Покачи.

Приз зрительских симпатий присужден работе Сабировой Лизы из города Югорска.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Думы Югры Борис Хохряков вручил победителям конкурса рисунков и их родителям дипломы и памятные подарки от Партии «Единая Россия», а также объявил старт акции по сбору средств, детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Отметим, что лучшие рисунки стали благотворительной «Доброй открыткой». Деньги от их реализации направят в помощь онкобольным детям и их семьям.

«Уже сегодня, сразу после нашей встречи тысячи таких добрых открыток разъедутся во все уголки нашего с вами автономного округа, для того чтобы каждый из югорчан получил возможность помочь детям, проходящим лечение в Нижневартовской окружной клинической больнице.  А подарить эти самые первые открытки я хотел бы вам – их авторам, чтобы вы долгие годы хранили память о том, какое большое и доброе дело сделали», -  с такими словами к победителям конкурса обратился лидер единороссов Югры Борис Хохряков.

Руководитель фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Наталья Западнова поблагодарила ребят за их участие в акции: «Вы сотворили настоящее волшебство для тяжело больных ребят, и я благодарю вас за это.  Я возглавляю общественный совет Нижневартовской окружной клинической детской больницы, где такие детки лечатся. И я обязательно расскажу им о вас, передам от вас привет.  Очень часто депутаты окружной Думы, члены фракции «Единая Россия» проводят благотворительные ярмарки, чтобы помочь тому или иному ребенку, который нуждается в дополнительной помощи. Спасибо вам большое за то, что вы тоже принимаете участие в таком благородном деле».

Для детей также была организована экскурсия по окружному парламенту и встреча с депутатами Думы Югры.

Стоит отметить, что ведущие окружные СМИ выступили медиа-партнерами этого социально значимого мероприятия.